Responsabili

Alessio Vacchi

Alessio Vacchi

Segretario Generale. Responsabile: Contrattazione, Ufficio Sindacale, CCNL Chimica e Gomma Plastica
0544244231
3407183060
alessio.vacchi@er.cgil.it
Luca Casadio

Luca Casadio

Segretario Organizzativo. Responsabile organizzazione, bilancio e Sicurezza, CCNL Elettrico.
0544244234
3420524019
luca.casadio@er.cgil.it
Alessandro Mongiusti

Alessandro Mongiusti

Responsabile rapporto con istituzioni, Confederazione, Categorie e Servizi. Responsabile Perforazione e CCNL Energia
0544244234
3451060727
alessandro.mongiusti@er.cgil.it
Monica  Domenicali

Monica Domenicali

Responsabile Welfare e CCNL Ceramica. Funzionaria zona Faenza ceramica industria, tessile ed artigianato.
05466699627
3421425108
monica.domenicali@er.cgil.it
Fausto Amadori

Fausto Amadori

Responsabile Tesseramento
0544244234
3334744846
fausto.amadori@er.cgil.it
Mauro Profili

Mauro Profili

Coordinatore RSU Versalis e RSI
3454392497
mauro.profili@er.cgil.it
Luca Soddu

Luca Soddu

Responsabile comunicazione e Quadri. Funzionario zona Ravenna settore chimica
3396580271
luca.soddu@er.cgil.it
Antonio Mantovani

Antonio Mantovani

Responsabile formazione e CCNL Coibenti.
0546669628
3477808043
antonio.mantovani@er.cgil.it
Paolo Stefani

Paolo Stefani

responsabile immigrazione, antifascismo e antirazzismo. responsabile ccnl Gas/Acqua e Unionchimica Confapi
054550015
3357102518
paolo.stefani@er.cgil.it