Responsabili

Maura Masotti

Maura Masotti

Segretario Generale Provinciale con deleghe a: Relazioni Esterne, Rapporti con FNP E UILP, Politiche socio sanitarie, Contrattazione territoriale socio sanitaria, Politiche dei quadri e relativa formazione
0544 244213
335 6841609
maura_masotti@er.cgil.it
Giancarlo Marchi

Giancarlo Marchi

Segretario provinciale con deleghe a: Organizzazione, Bilancio, Tesseramento e Rapporto con i servizi, sito web Spi Ravenna
0544 244314
335 6548817
giancarlo_marchi@er.cgil.it
Antonella Bezzi

Antonella Bezzi

Segretaria Provinciale con deleghe a: Politiche di genere, Coordinamento donne, Materie previdenziali, Formazione, Comunicazione, Memoria, Legalità
0544 244227
346 0012580
antonella_bezzi@er.cgil.it
Roberto Gusella

Roberto Gusella

Segretario Lega di Ravenna
0544 244306
335 5861939
roberto_gusella@er.cgil.it
Gabriele Bassani

Gabriele Bassani

Segretario Lega di Faenza
0546 699600
340 8731584
gabriele_bassani@er.cgil.it
Lucio Quattrocchi

Lucio Quattrocchi

Segretario Lega di Cervia
0544 973350
344 0479005
lucio_quattrocchi@er.cgil.it
Enzo Casadei

Enzo Casadei

segretario Lega di Cotignola
0545 40110
340 0710601
enzo_casadei@er.cgil.it
Massimo Lusa

Massimo Lusa

Segretario Lega di Bagnara - team informatica
0545 76021
347 1564521
massimo_lusa@er.cgil.it
Aldo Manzoni

Aldo Manzoni

Segretario Lega di Conselice
0545 589109
335 5727289
aldo_manzoni@er.cgil.it
Giorgio Piombini

Giorgio Piombini

Segretario Lega di Fusignano
0545 50015
348 7801968
giorgio.piombini3@gmail.com
Edice Ricci Picciloni

Edice Ricci Picciloni

segretaria Lega di S.Agata
0545 45514
342 0231426
edice_ricci@er.cgi.it
Luciano Rava

Luciano Rava

segretario Lega di Lugo
0545 913011
347 9378530
luciano_rava@er.cgil.it
Ulisse Parisini

Ulisse Parisini

segretario Lega di Brisighella
0546 81222
338 8421659
ulisse_parisini@er.cgil.it
Giovanna Giovannini

Giovanna Giovannini

segretaria Lega di Casola Valsenio
0546 50131
342 0287391
giovanna_giovannini@er.cgil.it
Enrico Rocchi

Enrico Rocchi

Segretario Lega di Castel Bolognese
0546 50131
334 7324892
enrico_rocchi@er.cgil.it
Franco Gramantieri

Franco Gramantieri

Segretario Lega di Solarolo
0546 51025
338 9312677
franco_gramantieri@er.cgil.it
Giulia Sant'Andrea

Giulia Sant'Andrea

segretaria Lega di Riolo Terme
0546 71142
320 8515672
giulia_santandrea@er.cgil.it
Michele  Berti

Michele Berti

Segretario Lega di Massa Lombarda
0545 81120
340 8595072
michele_berti@er.cgil.it
Rosanna  Conti

Rosanna Conti

Segretaria Lega di Russi
0544 580131
328 5660926
rosa_conti@er.cgil.it
Celso Minguzzi

Celso Minguzzi

segretario Lega di Alfonsine
0544 81110
342 0287280
celso_minguzzi@er.cgil.it
Mario Pasquali

Mario Pasquali

Segretario Lega Bagnacavallo
0545 61131
340 0890544
mario_pasquali@er.cgil.it