Responsabili

Maura Masotti

Maura Masotti

Segretario Generale Provinciale con deleghe a: Relazioni Esterne, Rapporti con FNP E UILP, Politiche socio sanitarie, Contrattazione territoriale socio sanitaria, Politiche dei quadri e relativa formazione
0544244213
3356841609
maura.masotti@er.cgil.it
Giancarlo Marchi

Giancarlo Marchi

Segretario provinciale con deleghe a: Organizzazione, Bilancio, Tesseramento e Rapporto con i servizi, sito web Spi Ravenna
0544244314
3356548817
giancarlo.marchi@er.cgil.it
Antonella Bezzi

Antonella Bezzi

Segretaria Provinciale con deleghe a: Politiche di genere, Coordinamento donne, Materie previdenziali, Formazione, Comunicazione, Memoria, Legalità
0544244227
3460012580
antonella.bezzi@er.cgil.it
Roberto Gusella

Roberto Gusella

Segretario Lega di Ravenna
0544244306
3355861939
roberto.gusella@er.cgil.it
Carlo Prudente

Carlo Prudente

Segretario Lega di Faenza
0546699601
3356849738
carlo.prudente@er.cgil.it
Lucio Quattrocchi

Lucio Quattrocchi

Segretario Lega di Cervia
0544973350
3440479005
lucio.quattrocchi@er.cgil.it
Enzo Casadei

Enzo Casadei

segretario Lega di Cotignola
054540110
3400710601
enzo.casadei@er.cgil.it
Massimo Lusa

Massimo Lusa

Segretario Lega di Bagnara - team informatica
054576021
3471564521
massimo.lusa@er.cgil.it
Aldo Manzoni

Aldo Manzoni

Segretario Lega di Conselice
0545589109
3355727289
aldo.manzoni@er.cgil.it
Giorgio Piombini

Giorgio Piombini

Segretario Lega di Fusignano
054550015
3487801968
giorgio.piombini3@gmail.com
Edice Ricci Picciloni

Edice Ricci Picciloni

segretaria Lega di S.Agata
054545514
3420231426
edice.ricci@er.cgil.it
Luciano Rava

Luciano Rava

segretario Lega di Lugo
0545913011
3479378530
luciano.rava@er.cgil.it
Ulisse Parisini

Ulisse Parisini

segretario Lega di Brisighella
054681222
3388421659
ulisse.parisini@er.cgil.it
Aldina Solaroli

Aldina Solaroli

Coordinatrice Lega di Casola Valsenio
0546 50131
349 3502748
aldina.solaroli@er.cgil.it
Loretta Moroni

Loretta Moroni

Coordinatrice Lega Castel Bolognese
0546 50131
346 8400340
loretta.moroni@er.cgil.it
Franco Gramantieri

Franco Gramantieri

Segretario Lega di Solarolo
054651025
3389312677
franco.gramantieri@er.cgil.it
Giulia Sant'Andrea

Giulia Sant'Andrea

segretaria Lega di Riolo Terme
054671142
3208515672
giulia.santandrea@er.cgil.it
Edgardo Farolfi

Edgardo Farolfi

Segretario Lega di Massa Lombarda
0545 81120
340 8252293
edgardo.farolfi@er.cgil.it
Rosanna  Conti

Rosanna Conti

Segretaria Lega di Russi
0544580131
3285660926
rosa.conti@er.cgil.it
Maura Morelli

Maura Morelli

Segretaria di Lega di Alfonsine
054481110
338 8268419
maura.morelli@er.cgil.it;
Mario Pasquali

Mario Pasquali

Segretario Lega Bagnacavallo
054561131
3400890544
mario.pasquali@er.cgil.it
Questo Sito Utilizza cookie
Questo Sito Utilizza cookie per migliorare la tua esperienza di navigazione sul sito. Se vuoi saperne di più leggi la Cookie Policy (Informativa Estesa).
x